Subasta 982, Lote # 87
FRANCISCO ZÚÑIGA
(San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998)
Grupo de mujeres sentadas I
Firmada y fechada 1979
Litografía 23 / 92
Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et. àl. Francisco Zúñiga. Catálogo Razonado. Volumen II: Óleos, estampas y reproducciones 1927-1986. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 274, catalogada 244.
Publicada e impresa por Brewster Editions, Nueva York y Kyron, México D.F.
53.5 x 67.7 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |